H. v. GEIJSEN
(wohl Deutsch, Ende 19. Jhdt.)"Dorf in weiter sommerlicher Hügellandschaft mit Personenstaffage" links bezeichnet: Geiger 1801, unten rechts datiert und signiert: cop. 1899, H. v. Geijsen, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 116 cm, alte Restaurierungsstelle, Krakelee, kleine Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
H. v. GEIJSEN
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |